Confira a relação de mesários convocados em Xanxerê

13 de agosto de 2018 10:43
Eleições 2018 , Xanxerê Compartilhar no Whatsapp
Confira a relação de mesários convocados em Xanxerê Foto: divulgação

A lista com os nomes dos mesários convocados em Santa Catarina para trabalhar nas Eleições 2018 já pode ser acessada no site do TRE-SC. As convocações podem ser feitas até o dia do pleito e a lista de convocados será atualizada diariamente.

As convocações são feitas via carta, entregue fisicamente ou em formato eletrônico, caso o mesário tenha realizado a inscrição voluntariamente pelo Portal do Eleitor. As inscrições para mesário voluntário continuam abertas no Portal do Eleitor, mas não garantem a convocação, que é definida pelo juiz de cada Zona Eleitoral.

Municipio: XANXERÊ / Zona: 43

Última atualização: 08-08-2018

 

Escola de Educação Básica Joaquim Nabuco
Rua Coronel Fidencio de Souza Melo, 243
Seção 23 Dionei Guilherme Lanzarini Presidente de mesa
Marineide de Fatima Zanotto 1º Mesário
Michele Zambenedetti Barbieri 2º Mesário
Elinton Carvalho Secretário
Seção 24 Jonete dos Santos Presidente de mesa
Narciso York Ferreira da Silva 1º Mesário
Karla Tenório Correia da Silva 2º Mesário
Mateus Cordeiro Costa Secretário
Seção 25 Sandra Mara Carafini Presidente de mesa
Geslene Agostini 1º Mesário
Jacira Neves Libório de Avila 2º Mesário
Cidiane Tomas Martins Secretário
Seção 26 Indianara Vitalski Bisolo Presidente de mesa
Amanda Marina Sartorato 1º Mesário
Marcelo Kunrath 2º Mesário
Adriana Lisboa Koff Valgoi Secretário
Seção 29 Ynnanjaia Cauana Rek Presidente de mesa
Ivania Cristina Kleinert 1º Mesário
Leandro Coradi 2º Mesário
Eloir de Almeida Secretário
Seção 30 Rui Carlos Bottega Presidente de mesa
Lurdes Janete Mariano 1º Mesário
Douglas Richardt Bin 2º Mesário
Sabrina Rita Francio Secretário
Seção 49 Vanessa Andria Presidente de mesa
Marilia Plucinski de Campos 1º Mesário
Eliane Isidoro da Silva 2º Mesário
Gabriel da Silva Dariz Secretário
Seção 100 Elisangela Correa Menegotto Presidente de mesa
Rogerio Serpa Filho 1º Mesário
Juliana Bortoluzzi 2º Mesário
Tabitha Klein Secretário
Seção 106 Simone Tozzo Bordin Presidente de mesa
Tatiani Piovezan Nicolau 1º Mesário
Tenille Toazza Comachio 2º Mesário
Indiamara Tonello Rodrigues Secretário
Seção 108 Débora Winckler Bedin Presidente de mesa
Fabricio Michelin Machado 1º Mesário
Paulo Rogerio Faustino Pereira 2º Mesário
Joao Carlos Menegassi Secretário
Seção Giovani Vargas Delegado de Prédio
Isabel Cristina da Silva Delegado de Prédio

 

Escola de Educação Básica Artur da Costa E Silva
Avenida Brasil, 472
Seção 27 Luciana Peplau Mendes Presidente de mesa
Giulian Fiorini Fortes 1º Mesário
Neide dos Santos da Silva 2º Mesário
Karen Niczczask dos Santos Secretário
Seção 28 Debora Marcon Presidente de mesa
Aline Pompermayer 1º Mesário
Ana Rita de Almeida Viega 2º Mesário
Evely Zaniol Barriquel Secretário
Seção 31 Melina Bongiorno Presidente de mesa
Ricardo Balestreri 1º Mesário
Citânia Aparecida Pilatti Bortoluzzi 2º Mesário
Grasiela Medeiros Borba Secretário
Seção 32 Gislaine Maria Biondo Presidente de mesa
Aline Maria Antonini 1º Mesário
Fabricio Gonzatti 2º Mesário
Tainara Disegna Secretário
Seção 33 Viviane Moreira Leal Presidente de mesa
Eduardo Leão Graebim 1º Mesário
Amanda Pain Tavares 2º Mesário
Sergio de Miranda Secretário
Seção 34 Simone de Maciel Presidente de mesa
Bruna Bertan 1º Mesário
Pedro Antonio Cappellaro Giaretton 2º Mesário
Rosangela Dalpissol Secretário
Seção 46 Juliane Hennerich Presidente de mesa
Adriana Pontes de Oliveira 1º Mesário
Cleberson Roque 2º Mesário
Vera Lucia Zenatti Secretário
Seção 47 Phablo da Silva Presidente de mesa
Tiago Henrique de Oliveira 1º Mesário
Paul Henrique Kleimpaul 2º Mesário
Andreia Sandra Alixandre Secretário
Seção 48 Elias Machado Presidente de mesa
Everson Turossi 1º Mesário
Tiago Wedi da Silveira 2º Mesário
Meiry Cristina Piva Secretário
Seção 111 Kátia Luiza Rigo Presidente de mesa
Giovanni Patrik Cavalheiro 1º Mesário
Luisa Lopes Pacheco 2º Mesário
Angela Maria Dalpissol Schemitc Secretário
Seção 125 Dirce Ferreira Pedrozo Lourenco Presidente de mesa
Daniel Strada 1º Mesário
Carolina Stella Teixeira 2º Mesário
Andressa Fernanda da Silva Secretário
Seção 159 Adriana Guerini Kuczer Presidente de mesa
Tanabi Sufiatti Mozel 1º Mesário
Mayara Barroso Cucolotto 2º Mesário
Elaine Dombroski Narciso Secretário
Seção Ana Paula Balbinot Ferreira Delegado de Prédio
Daniel Verza Delegado de Prédio

 

Escola de Educação Básica Luiz Coradi
Rua Victor Konder, 1690
Seção 35 Thayna Iara Frizon Marcio Presidente de mesa
Tereza Cristina Giordani 1º Mesário
Jéssica da Silva 2º Mesário
Elisandra Coradi Secretário
Seção 36 Patricia Trizotto Presidente de mesa
Alisson Rubas dos Santos 1º Mesário
Anna Leticia Sobezizk 2º Mesário
Catiane Dutra do Amaral Serafim Secretário
Seção 37 Elisangela Bini Dorigon Presidente de mesa
Daiana Pessoa da Silva 1º Mesário
Sabrina Bongiovanni 2º Mesário
Cleide Maria Bresolin Sandini Secretário
Seção 131 Juciane Malinski Silveira Presidente de mesa
Mayara da Silva Baggio 1º Mesário
Ana Lucia Spessatto 2º Mesário
Eduardo dos Santos Lemes Secretário

 

Escola de Educação Básica Aparício Julio Farrapo
Rua da Consolacao, 408
Seção 38 Edilson Marqueti Presidente de mesa
Lucivania Rosa Daleaste 1º Mesário
Jessica Fiorin de Oliveira 2º Mesário
Samuel Spessatto Outeiro Secretário
Seção 39 Edinilson Marcio Presidente de mesa
Tiago Cagliari 1º Mesário
Suzana Puton 2º Mesário
Bruno Casaril Secretário
Seção 40 Ana Rita de Cesaro Presidente de mesa
Elizandra Camargo Bonissoni 1º Mesário
Natalia Lucion 2º Mesário
Larissa Aline Rodrigues Secretário
Seção 44 Jane Tavares Baraldi Presidente de mesa
Rafael Muller 1º Mesário
Marilene dos Santos 2º Mesário
Aline Hilga Lopes Secretário
Seção 45 Cleuza da Luz de Oliveira Presidente de mesa
Leandro dos Santos 1º Mesário
Thainá Aparecida Verardo 2º Mesário
Michelli Cristina Miorelli Secretário
Seção 112 Patricia Aviloff Zago da Cunha Presidente de mesa
Dalva Altreider Machado 1º Mesário
Mateus Alcides Toniasso 2º Mesário
Andreia Billig Secretário
Seção Michelle Vacaro Barbieri Delegado de Prédio
Roselei de Marco de Almeida Delegado de Prédio

 

Colegio La Salle
Avenida La Salle, 758
Seção 41 Nilse Bresan Presidente de mesa
Marlize Paese 1º Mesário
Franciele Sabrina de Almeida Lavratti 2º Mesário
Jean Carlos Parmigiani de Marco Secretário
Seção 42 Graziela Batista da Costa Garghetti Presidente de mesa
Ana Paula de Garaes Tosati 1º Mesário
Elizandra Pessoa da Silva 2º Mesário
Nicolas de Lemos Secretário
Seção 43 Graziela Triaca Paim Presidente de mesa
Paulo Roberto Ferronato 1º Mesário
Robson Dalla Rosa 2º Mesário
Camila Zape Secretário
Seção 94 Gustavo Antonio Zandona Bavaresco Presidente de mesa
João Ricardo Dacroce Bortoli 1º Mesário
Tainara Keila Bosetti de Oliveira 2º Mesário
Gleicy Potulski Paz Secretário
Seção 101 Jonas Henrique Bonfanti Guzatto Presidente de mesa
Loiva Cristina Wilvert 1º Mesário
Andreia Aparecida Campos Rockenback 2º Mesário
Tanara Lazzarotto Secretário
Seção 102 Maria Gilvane Fernandes Nogueira Presidente de mesa
Murillo de Oliveira 1º Mesário
Paula Cristina Baldissera 2º Mesário
Bruno Henrique Himbes Secretário
Seção 137 Juarez Antonio Paschoalli Nogueira Presidente de mesa
Ariana Coelho Pinto 1º Mesário
Klaudia Renata de Araujo 2º Mesário
Mauricio Forchesatto Secretário
Seção 151 Sandra Valdirene Lermen Chiarello Presidente de mesa
Karine Guinzelli 1º Mesário
Mirella Leticia Purificação dos Santos 2º Mesário
Taciane Cirino Secretário
Seção Mauro Luiz Bonan Delegado de Prédio
Osmar Camargo Moreira Delegado de Prédio

 

Escola de Educação Básica João Winckler
Rua Maranhao, 1397
Seção 50 Jhonatan Simioni de Oliveira Presidente de mesa
Juliana Tomasi 1º Mesário
Jonadablis de Souza Bandeira 2º Mesário
Franciele Fortes Secretário
Seção 51 Aline Lohmann Presidente de mesa
Eliane Xavier dos Santos 1º Mesário
Paula Cristina Brunetto 2º Mesário
Gabriel Leão Graebim Secretário
Seção 52 Talita Ferrarezi Presidente de mesa
Jackson Oliveira Mallmann 1º Mesário
Claudia Molossi Zuffo Bao 2º Mesário
Natanael Arno da Silva Secretário
Seção Michele Garmus Delegado de Prédio

 

Escola de Educação Básica Neusa Lemos Marques (E.E.B. Joaquim Nabuco)
Rua Carlos Antoniolli, 100
Seção 53 Fernanda Gaio Presidente de mesa
Lidia Maiana Miglioranza 1º Mesário
Michele Brambila 2º Mesário
Liliane Estefano da Silva Secretário
Seção 54 Juraci Maria Bernardi Presidente de mesa
Edson Luiz Hunoff 1º Mesário
Daiane Carvalho 2º Mesário
Marina Menegotto Secretário
Seção 55 Magali de Lourdes Spadotto Novello Presidente de mesa
Nayara Luiza Matte 1º Mesário
Elisangela Machado Maciel 2º Mesário
Ricardo Girotto Secretário
Seção 56 Marli Salete Tofolo Presidente de mesa
Antonio Marcos Brizola 1º Mesário
Daniela Scherer 2º Mesário
Fabiana Pacheco Secretário
Seção 123 Amilcar Martins Presidente de mesa
Julciane Cichaczewski Vargas 1º Mesário
Rosicler Juliana Sandri 2º Mesário
Vanessa Eduarda Tubin Secretário
Seção 132 Augusto Vidal Bressanelli Presidente de mesa
Dionis Alex Toigo 1º Mesário
Gabriela Sotilli 2º Mesário
Odete Ribeiro Secretário
Seção 142 Karla Rejane de Souza de Lima Presidente de mesa
Carolina Gehlen Costella 1º Mesário
Maristela do Carmo 2º Mesário
Dalana Pierog Secretário
Seção 148 Alair Salete Eleuterio da Luz Presidente de mesa
Mirangela Paludo Bin 1º Mesário
Poliana Cassol 2º Mesário
Anderson Jose Scherer Secretário
Seção Josiane Rissi Delegado de Prédio

 

Escola de Educação Básica Professor Iracy Tonello
Rua Dom Pedro I, 27
Seção 57 Eliane Maria Calegari Bebber Presidente de mesa
Mayara de Oliveira Dunker 1º Mesário
Camila Veloso 2º Mesário
Marcelo Ferreira da Luz Secretário
Seção 58 Neusa Carvalho Presidente de mesa
Aline Ide Albani 1º Mesário
Ana Paula de Menezes 2º Mesário
Julia Angelica Piccoli Secretário
Seção 59 Eliane Trevisan Presidente de mesa
Andreia Muniz Schuster 1º Mesário
Vanessa Eliza Piccoli 2º Mesário
Lucas Fernando Nunes de Lima Secretário
Seção 104 Suelen Jose Luiz Presidente de mesa
Sandra Marta Silvestre da Paz Cieslick 1º Mesário
Sabrina Narciso 2º Mesário
Carine Viecili Secretário
Seção 120 Fabrissio Rauber Mesnerovicz Presidente de mesa
Simone Andreia Sulsbach 1º Mesário
Jessica Ferreira da Silva Marostica 2º Mesário
Natalia Vaz de Almeida Secretário
Seção 133 Carina Gandolfi Presidente de mesa
Thiago Bisolo 1º Mesário
Fernanda Perreira dos Santos 2º Mesário
Taís Nicolay Narciso Secretário
Seção 146 Carlos Clair Wuicik Presidente de mesa
Talita Sufiatti 1º Mesário
Ana da Luz de Lima 2º Mesário
Geni de Oliveira Secretário
Seção 161 Camila Nunes de Oliveira Presidente de mesa
Elenir de Avila Lauermann 1º Mesário
Edson Giachini 2º Mesário
Ivanessa de Oliveira Secretário
Seção Jucilene Sandrin Fragoso Delegado de Prédio
Marcia Salini Delegado de Prédio

 

Escola Municipal de Educação Básica Nossa Senhora Aparecida
Rua Tome de Souza, 880
Seção 60 Valter Ramos Presidente de mesa
Monica Bini 1º Mesário
Raquel Bueno 2º Mesário
Bruna Roberta Dalle Laste Secretário
Seção 103 Joarez Virgilio da Costa Presidente de mesa
Patricia Perego Ramos 1º Mesário
Débora Zamarchi 2º Mesário
Marli Casagrande Trevisan Secretário
Seção 155 Juliana Aparecida Borba Presidente de mesa
Ana Paula Niczczak dos Santos Bossini 1º Mesário
Maria Fatima Benck 2º Mesário
Claudemir Fernandes Secretário
Seção Eliane Muller Delegado de Prédio

 

E. de Educação Básica Professora Nery Barbosa Giachini
Rua Guanabara, 2637
Seção 61 Solange dos Santos Presidente de mesa
Rodrigo da Silva 1º Mesário
Gisele da Silva Lamonatto 2º Mesário
Maiara Lopes Nunes Secretário
Seção 62 Arduino da Silva Presidente de mesa
Cirlene Filisbino dos Anjos 1º Mesário
Sandra Gibikoski 2º Mesário
Odir Valendolf Secretário
Seção 121 Fernando Rafael de Lima Presidente de mesa
Angelita Adriana Corrêa 1º Mesário
Antonio Valdair de Almeida 2º Mesário
Andreia Liria Secretário
Seção 152 Marciane Arlete Petry Presidente de mesa
Marivane Bonato Moreno 1º Mesário
Claudia Fernanda Schimidt 2º Mesário
Lenoir de Paula Secretário
Seção Fernanda Laviniki Duarte Delegado de Prédio

 

Escola de Educação Básica Romildo Czepanhik
Rua Emilio Allet, 625
Seção 63 Gabriela Grosbelli Leite Presidente de mesa
Jucimara Ana Conrado da Silva 1º Mesário
Rosenei Roberto Dellazzari 2º Mesário
Marcos Winícius Cereza Secretário
Seção 64 Camila Libardoni Padilha Presidente de mesa
Ivanir Antonia Parizotto 1º Mesário
Cleidemar de Oliveira 2º Mesário
Lenir Pertile Secretário
Seção 113 Idani Maria Hamester Cirino Presidente de mesa
Anderson Jose Gibikoski 1º Mesário
Marines Caovilla Nora 2º Mesário
Ione Paulina dos Santos Secretário
Seção 128 Angelo Antonio Santin Bitencourt Presidente de mesa
Katiane Tortelli Zatta 1º Mesário
Luís Henrique Fuhr 2º Mesário
Carlos Alexandre de Oliveira Sansanovicz Junior Secretário
Seção 156 Olavo Antonio Heberle Presidente de mesa
Ivam Carlos Lorde 1º Mesário
Eduardo Fachin 2º Mesário
Renato Marcante Mendes Júnior Secretário
Seção Dalmi Ebeling Rodrigues Delegado de Prédio
Zilmara Aparecida Maciel Delegado de Prédio

 

Associação de Moradores de Faxinal do Irani
Estrada Geral, S/N
Seção 65 Daiane Cristina Casagrande Artigas Presidente de mesa
Andreza Barazetti Trevisan 1º Mesário
Edir Maceieski 2º Mesário
Juliana Riquetta de Lima Secretário
Seção Rudinei Antonio Artigas Delegado de Prédio

 

Escola de Educação Básica Estadual São Caetano de Cambuinzal
Estrada Geral, S/N
Seção 66 Diogo Guedes Ramos Presidente de mesa
Silvia Cristiane Tozzo 1º Mesário
Juliane Pertile Trevisan 2º Mesário
Bruno Simionatto Villani Secretário
Seção Ivone Sartori Delegado de Prédio

 

Centro Comunitário de Pesqueiro de Cima
Estrada Geral, S/N
Seção 80 Marcia Luisa da Silva Correa Presidente de mesa
Fabiana Polese 1º Mesário
Ezequiel da Silva Benites 2º Mesário
Mateus Bueno Antunes Secretário
Seção Edilson Corrêa Delegado de Prédio

 

Igreja Alto Chapecozinho de Vargem Bonita
Estrada Geral, S/N
Seção 68 Edevaldo Jose Dias Presidente de mesa
Marcelo Norberto 1º Mesário
Reginaldo Filisbino dos Anjos 2º Mesário
Marcus Vinicius Brasil Maier Secretário
Seção Flavio Melo Delegado de Prédio

 

Sede Campestre do Sicoob/Sc Credimoc
Rodovia Br 282, Km 496, S/N
Seção 72 Rosemilda Fortes Presidente de mesa
Gabriele Sampaio 1º Mesário
Bruna Czarnovski Pozzan Verardo 2º Mesário
Catherine Ribas Puhl Secretário
Seção Closmeri Bernardi Zanatta Delegado de Prédio

 

Centro Comunitário de Nossa Senhora da Salete
Estrada Geral, S/N
Seção 77 Claudia Bruna Dazzi Presidente de mesa
Jessica dos Santos Trevisan 1º Mesário
Leila Baldissera Wandscheer de Oliveira 2º Mesário
Rodrigo Zanchet Trevisan Secretário
Seção Sidinei Trevisan Delegado de Prédio

 

Centro Comunitário de Pesqueiro do Meio
Estrada Geral, S/N
Seção 78 Denise Carla Busatta Presidente de mesa
Fabiano Luis Malinski 1º Mesário
Leandro Signor Junior Secretário
Seção Jaciel Bernardon Delegado de Prédio

 

Sede Social Clube de Mães Comunidade de Medianeira
Estrada Geral, S/N
Seção 79 Elizandra Aparecida de Assunção Presidente de mesa
Adriane Aparecida Kunz Conte 1º Mesário
Luan Trevisan Giacomini 2º Mesário
Milena Marasca Secretário
Seção Eliane Baesso Delegado de Prédio

 

Centro Comunitário de Aterro Alto
Estrada Geral, S/N
Seção 85 Everson Antonio Piovezan Presidente de mesa
Joselene Montagna 1º Mesário
Dejane Matiazzo Lorenzi 2º Mesário
Fernanda Alves Secretário
Seção Juvenal Kohl Delegado de Prédio

 

Centro Comunitário de Perau das Flores
Estrada Geral, S/N
Seção 86 Patricia Bazotti Vieira Presidente de mesa
Fernando Antonio Bodanese 1º Mesário
Ana Carolina Brunetta 2º Mesário
Moacir dos Santos Rodrigues Secretário
Seção Fioravante Rodrigues Delegado de Prédio

 

E.De Ensino Fundamental Dom Oscar Arnulfo Romero
Rua Irmã Iracema Davi, S/N
Seção 93 Jussara Norberto Santuches Presidente de mesa
Camila Biedermann Teixeira 1º Mesário
Emilia Franciele Lopes 2º Mesário
Paulo Toriani Secretário
Seção 119 Sedenir Maria Borchers Toriani Presidente de mesa
Rosilene Fernandes de Oliveira 1º Mesário
Josiel Costa 2º Mesário
Liamara Nogueira Muller Secretário
Seção 140 Lucivane de Menezes Pezzini Presidente de mesa
Andreia Pedroso 1º Mesário
Anita Aparecida Rosa 2º Mesário
Nikolly Matahari de Oliveira Secretário
Seção 144 Adriana dos Santos Presidente de mesa
Elaine de Jesus 1º Mesário
Amarildo Lemes 2º Mesário
Cristina Narciso de Souza Secretário
Seção 149 Liziane Bortolon Presidente de mesa
Genilce do Carmo Maculan 1º Mesário
Daniela Pezzini 2º Mesário
Alana Borchers Toriani Secretário
Seção 172 Regiane Natalina Teixeira de Freitas Umbelino Presidente de mesa
Sandra Mara Vailões Corvalan 1º Mesário
Everton Brito dos Santos 2º Mesário
Thais Jackoski Secretário
Seção Gilvani da Silva Delegado de Prédio
Ivone Watanabe de Souza Zaniol Delegado de Prédio

 

Centro Comunitário de Voltão
Estrada Geral, S/N
Seção 97 Lucimar Fatima Busaquera Alves Presidente de mesa
Jessica do Nascimento Maria 1º Mesário
Ana Paula Maraskin 2º Mesário
Sandrigo Castanheira de Lima Secretário
Seção Fabio Luiz Bortolanza Delegado de Prédio

 

Escola Municipal de Educação Paul Harris
Rua Albino Guinzelli, 828
Seção 98 Marciane Moraes Daleaste Presidente de mesa
Ivonete Aparecida de Oliveira Bueno 1º Mesário
Jaison Lopes 2º Mesário
Aline Riquetta Sene Secretário
Seção 118 Aparecida de Jesus Araujo de Eurik Presidente de mesa
Roberto Carlos Gomes 1º Mesário
Ediliane Kilian 2º Mesário
Helena Lazaretti Silva Secretário
Seção 141 Claudemir da Silva de Lima Presidente de mesa
Silvana Fatima Gasparetto de Siqueira 1º Mesário
Fernando Marinho de Mello 2º Mesário
Beatriz Soligo Soares Secretário
Seção 153 Marcelli Paula Kempfer Presidente de mesa
Analice Chiamulera das Chagas 1º Mesário
Angélica Siqueira 2º Mesário
Valmir Gaio Secretário
Seção 164 Maristela Fiorin Damian Presidente de mesa
Daniele Paganella 1º Mesário
Jessica Seghetto 2º Mesário
Jhonatan Antony Giraldi Fernandes Secretário
Seção 173 Emanuela Bragagnolo de Lima Presidente de mesa
Marina Mariana Rodrigues 1º Mesário
Volneia Aparecida Loureiro de Brito 2º Mesário
Jucemara Ferreira dos Santos da Silva Secretário
Seção Edineia Cassia de Camargo Melchior Delegado de Prédio
Robson Oliveira dos Santos Delegado de Prédio

 

Escola Municipal de Educação Básica Cirilo Dal’ Óglio
Rua Dosolino Cavagnolli, 500
Seção 114 Nadia Maria Brum Borges Oliveira Presidente de mesa
Luciana Senter 1º Mesário
Alysson Guilherme Borges Oliveira 2º Mesário
Eduardo Mariano da Silva Secretário
Seção 127 Adriana de Souza Presidente de mesa
Fabiane Conte Dall’Alba 1º Mesário
Sueli de Fatima Tariga Pelizzari 2º Mesário
Mateus Lorenzon Secretário
Seção 169 Maquieli Casaril Presidente de mesa
Neiva de Saibro Pinto 1º Mesário
Marta Antunes 2º Mesário
Ilto Lagni Secretário
Seção Simone Henrique dos Santos Dalalibera Delegado de Prédio

 

Escola Municipal de Educação Básica Doutor Rui Pimentel
Rua Santo Basei, S/N
Seção 122 Cleidenice Cristina Sobottka Presidente de mesa
Sandra Ferreira Sotta 1º Mesário
Karlos Eduardo Fabrissio 2º Mesário
Veronica Nunes de Oliveira Secretário
Seção 160 Roseli Nunes de Oliveira Presidente de mesa
Geziele Braz Martins 1º Mesário
Edinaldo Chaves 2º Mesário
Franciele de Moraes Batista Secretário
Seção Cleunice Aparecida Alves Camargo Delegado de Prédio

 

Centro Comunitário de São Lourenço
Estrada Geral, S/N
Seção 84 Naidi Carmen Gabriel Presidente de mesa
Daliana Pedroso da Silva Knoner 1º Mesário
Laurici Luiz de Oliveira 2º Mesário
Kelven Schmitz Brum Figueiro Secretário
Seção Adao Luiz de Menezes Delegado de Prédio

 

Escola Municipal de Educação Básica Pequeno Príncipe
Rua Ouro Preto, 20
Seção 138 Cheila Bianca Fogaça Seguetto Presidente de mesa
Estela Marcia de Lima Paz 1º Mesário
Daiane Soffiatti Panigalli 2º Mesário
Roberto Antonio Dagostin Neto Secretário
Seção 145 Rosângela Cardoso de Souza Presidente de mesa
Jusára Aparecida Frizzo Gehlen 1º Mesário
Valdirene Ficagna Moro 2º Mesário
Gabrieli Boschetti Secretário
Seção 163 Karen Cristina de Almeida Sandrin Presidente de mesa
Priscilla Ferreira Mezzalira 1º Mesário
Bruna Fernandes Guzzatto 2º Mesário
Aline Regina Piva Secretário
Seção Ivanete Salete Vieira Delegado de Prédio

 

Escola Municipal de Educação Básica Monteiro Lobato
Rua Monteiro Lobato, 36
Seção 139 Cristiane Ilha Presidente de mesa
Claudia Aparecida Brandalise 1º Mesário
Keithy Viviane de Oliveira Batista 2º Mesário
Jussara Babicz Secretário
Seção 157 Tatiane Aparecida de Oliveira Trevisan Presidente de mesa
Regiane Novaes Scalco 1º Mesário
Josiane Keli Lopes Godoi 2º Mesário
Lucas da Silva Eleuterio da Luz Secretário
Seção Eliane Scanagatta Gabrielli Delegado de Prédio

 

Colégio Intelectus
Rua Presidente Vargas, 566
Seção 147 Cassiani Muskp Lunardelli Presidente de mesa
Larissa Collet de Souza 1º Mesário
Denis Gibikoski 2º Mesário
Viviane Segalin Secretário
Seção 168 Suelle Maria Favero Presidente de mesa
Cristiane Bussaquera 1º Mesário
Luis Carlos Iunes de Oliveira Filho 2º Mesário
Paula Dagostin Secretário
Seção Gema Collet Delegado de Prédio

 

Escola de Educação Fundamental Augusto Colatto
Rua Araguaia, 415
Seção 150 Elenice Sturmer Varela Marques Presidente de mesa
Caroline Alberti Rodrigues 1º Mesário
Jessica Antunes 2º Mesário
Keiti Liane Fortunatti Philippsen Secretário
Seção 165 Claudenice Wickert de Mattos Presidente de mesa
Maristela Conrado Gazzoni 1º Mesário
Daiane dos Santos Peinado 2º Mesário
Jessica Juliana Fiuza Secretário
Seção 170 Raquel Machado Schvartz Presidente de mesa
Kellen Adriana Signori 1º Mesário
Flavia Aparecida Barbosa 2º Mesário
Luciana Parizotto Secretário
Seção Elisangela Maria Dias Artigas Lanzzarin Delegado de Prédio

 

LA – 043ª Zona Eleitoral – Xanxerê
TV Ernesto Carmelli, 55, Sala 1
Seção Samoel Freier Ochoa Auxiliar de Secretaria
Sonia Mara Aimi Auxiliar de Serviços Eleitorais

 

Junta Apuradora
Seção Junta 1 Turma 1 Susilaine Fatima Rebelato Paza Suplente de Turma
Adriana Alberti Rodrigues Escrutinador
Jonas Rafael Aviloff Calza Escrutinador
Loiri Kleemann Duarte Secretário de Turma

 


Por: Patricia Silva

Deixe seu comentário

Saiba Mais